기관 소개
인사말
시설 안내
기관 현황
오시는 길
서비스 안내
노인장기요양보험
요양 서비스
간호/의료 서비스
물리(작업)치료 서비스
인지향상 서비스
여가지원 서비스
정서지원 서비스
가족지원 서비스
계약의사 서비스
비용 및 상담 신청
비용 안내
대상 및 절차
상담 신청
장기요양 신청 절차
알림 마당
공지사항
프로그램 참여 앨범
식단표
프로그램 일정표
월 급여제공 내역
청구명세서
가정통신문
노인 학대 예방
후원 및 자원봉사
후원 안내
자원봉사 안내
백세인생
건강
하고
행복
한
노후생활
을
지켜드립니다.
기관 소개
인사말
시설 안내
기관 현황
오시는 길
서비스 안내
노인장기요양보험
요양 서비스
간호/의료 서비스
물리(작업)치료 서비스
인지향상 서비스
여가지원 서비스
정서지원 서비스
가족지원 서비스
계약의사 서비스
비용 및 상담 신청
비용 안내
대상 및 절차
상담 신청
장기요양 신청 절차
알림 마당
공지사항
프로그램 참여 앨범
식단표
프로그램 일정표
월 급여제공 내역
청구명세서
가정통신문
노인 학대 예방
후원 및 자원봉사
후원 안내
자원봉사 안내
🏠 Home
>
>
2024년 04월
2024.04.21~2024.04.27
일요일
월요일
화요일
수요일
목요일
금요일
토요일
31
일
(일요일)
01
일
(월요일)
11:00 ~ 11:30
기능회복훈련
노인건강체조
15:00 ~ 15:30
종교활동
예배
15:30 ~ 16:30
B인지프로그램
이야기동화
02
일
(화요일)
11:00 ~ 11:30
기능회복훈련
노인건강체조
15:00 ~ 15:30
종교활동
예배
15:30 ~ 16:30
A인지프로그램
뇌운동/뇌훈련-드림캐처
03
일
(수요일)
11:00 ~ 11:30
기능회복훈련
노인건강체조
15:00 ~ 15:30
종교활동
예배
15:30 ~ 16:30
A인지프로그램
실버미술-사과나무 협동화
04
일
(목요일)
11:00 ~ 11:30
기능회복훈련
노인건강체조
15:00 ~ 15:30
종교활동
예배
15:30 ~ 16:30
A여가프로그램
실버노래교실
05
일
(금요일)
09:00 ~ 10:00
B여가프로그램
음악테라피(B그룹여가)-트로트듣기
11:00 ~ 11:30
기능회복훈련
노인건강체조
15:00 ~ 15:30
종교활동
예배
15:30 ~ 16:30
A여가프로그램
실버체육-스쿠프
06
일
(토요일)
11:00 ~ 11:30
기능회복훈련
노인건강체조
15:30 ~ 16:30
영화감상
영화감상
07
일
(일요일)
11:00 ~ 11:30
기능회복훈련
노인건강체조
11:30 ~ 12:00
종교활동
주일예배
08
일
(월요일)
11:00 ~ 11:30
기능회복훈련
노인건강체조
15:00 ~ 15:30
종교활동
예배
15:30 ~ 16:30
B인지프로그램
이야기동화
09
일
(화요일)
11:00 ~ 11:30
기능회복훈련
노인건강체조
15:00 ~ 15:30
종교활동
예배
15:30 ~ 16:30
A인지프로그램
뇌운동/뇌훈련-테트리스블럭
10
일
(수요일)
22대 국회의원선거
11:00 ~ 11:30
기능회복훈련
노인건강체조
15:00 ~ 15:30
종교활동
예배
15:30 ~ 16:30
A인지프로그램
실버미술-파라오 왕관 만들기
11
일
(목요일)
11:00 ~ 11:30
기능회복훈련
노인건강체조
15:00 ~ 15:30
종교활동
예배
15:30 ~ 16:30
A여가프로그램
실버노래교실
12
일
(금요일)
09:00 ~ 10:00
B여가프로그램
음악테라피(B그룹여가)-트로트듣기
11:00 ~ 11:30
기능회복훈련
노인건강체조
15:00 ~ 15:30
종교활동
예배
15:30 ~ 16:30
A여가프로그램
실버체육-핸드볼
13
일
(토요일)
11:00 ~ 11:30
기능회복훈련
노인건강체조
15:30 ~ 16:30
영화감상
영화감상
14
일
(일요일)
11:00 ~ 11:30
기능회복훈련
노인건강체조
11:30 ~ 12:00
종교활동
주일예배
15
일
(월요일)
11:00 ~ 11:30
기능회복훈련
노인건강체조
15:00 ~ 15:30
종교활동
예배
15:30 ~ 16:30
B인지프로그램
이야기동화
16
일
(화요일)
11:00 ~ 11:30
기능회복훈련
노인건강체조
15:00 ~ 15:30
종교활동
예배
15:30 ~ 16:30
A인지프로그램
뇌운동/뇌훈련-빨대블럭 맞추기
17
일
(수요일)
11:00 ~ 11:30
기능회복훈련
노인건강체조
14:40 ~ 15:00
종교활동
예배
15:00 ~ 15:30
가족지지프로그램
생신 잔치
15:30 ~ 16:30
A인지프로그램
실버미술-명화꾸미기:파블로 피카소의 얼굴
18
일
(목요일)
11:00 ~ 11:30
기능회복훈련
노인건강체조
15:00 ~ 15:30
종교활동
예배
15:30 ~ 16:30
A여가프로그램
실버노래교실
19
일
(금요일)
09:00 ~ 10:00
B여가프로그램
음악테라피(B그룹여가)-트로트듣기
11:00 ~ 11:30
기능회복훈련
노인건강체조
15:00 ~ 15:30
종교활동
예배
15:30 ~ 16:30
A여가프로그램
실버체육-호버볼 축구
20
일
(토요일)
11:00 ~ 11:30
기능회복훈련
노인건강체조
15:30 ~ 16:30
영화감상
영화감상
21
일
(일요일)
11:00 ~ 11:30
기능회복훈련
노인건강체조
11:30 ~ 12:00
종교활동
주일예배
22
일
(월요일)
11:00 ~ 11:30
기능회복훈련
노인건강체조
15:00 ~ 15:30
종교활동
예배
15:30 ~ 16:30
B인지프로그램
이야기동화
23
일
(화요일)
11:00 ~ 11:30
기능회복훈련
노인건강체조
15:00 ~ 15:30
종교활동
예배
15:30 ~ 16:30
A인지프로그램
뇌운동/뇌훈련-그림자매칭&빙고놀이
24
일
(수요일)
11:00 ~ 11:30
기능회복훈련
노인건강체조
15:00 ~ 15:30
종교활동
예배
15:30 ~ 16:30
A인지프로그램
실버미술-줄넘기 발레리나
25
일
(목요일)
11:00 ~ 11:30
기능회복훈련
노인건강체조
15:00 ~ 15:30
종교활동
예배
15:30 ~ 16:30
A여가프로그램
실버노래교실
26
일
(금요일)
09:00 ~ 10:00
B여가프로그램
음악테라피(B그룹여가)-트로트듣기
11:00 ~ 11:30
기능회복훈련
노인건강체조
15:00 ~ 15:30
종교활동
예배
15:30 ~ 16:30
A여가프로그램
실버체육-필라테스 링
27
일
(토요일)
11:00 ~ 11:30
기능회복훈련
노인건강체조
15:30 ~ 16:30
영화감상
영화감상
28
일
(일요일)
11:00 ~ 11:30
기능회복훈련
노인건강체조
11:30 ~ 12:00
종교활동
주일예배
29
일
(월요일)
11:00 ~ 11:30
기능회복훈련
노인건강체조
15:00 ~ 15:30
종교활동
예배
15:30 ~ 16:30
B인지프로그램
이야기동화
30
일
(화요일)
11:00 ~ 11:30
기능회복훈련
노인건강체조
15:00 ~ 15:30
종교활동
예배
15:30 ~ 16:30
A인지프로그램
뇌운동/뇌훈련-화전만들기(요리활동)
01
일
(수요일)
근로자의날
02
일
(목요일)
03
일
(금요일)
04
일
(토요일)
출력